Unser Team


Unsere Lehrerinnen und Lehrer FÄCHER
AMELING
Felicitas Mag.
Felicitas.Ameling@scp.ac.at
Katholische Religion
Englisch
BALDIA
Claudia MMMag.
Claudia.Baldia@scp.ac.at
Deutsch
BARTA
Elisabeth Mag.
Elisabeth.Barta@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Gitarre
BAUER-JURHAR
Sabine Mag.
Sabine.Bauer@scp.ac.at
Pädagogik
Didaktik
Praxis
Seminar Organisation, Management und Recht
Seminar Kommunikation und Gruppendynamik
BAUMGARTNER-KUNIT
Lisa MMag.
Lisa.Kunit@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
BERREZZOUG
Armina Mag.
Armina.Berrezzoug@scp.ac.at
Islamische Religion
BLINZER
Christian Mag.
Christian.Blinzer@scp.ac.at
Englisch
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten
Lernhilfe Englisch
BRUNNER
Peter Mag.
BAfEP.direktion@scp.ac.at
Deutsch
BRUZEK
Erna Mag.
Erna.Bruzek@scp.ac.at
Biologie und Umweltkunde
Chemie
Physiologische Grundlagen
Seminar Gesundheits- und Ernährungslehre
Naturwissenschaftliche / Biologische Übungen
DREIER
Melitta FOL AV
praxiskindergarten@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
DONABAUM
Christiane Mag.
Christiane.Donabaum@scp.ac.at
Chemie
Seminar Ernährung mit praktischen Übungen
DUGGAN
Ingrid Mag.
Ingrid.Duggan@scp.ac.at
Deutsch
Englisch
FISCHER
Carina Mag.
Carina.Fischer@scp.ac.at
Geographie und Wirtschaftskunde
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
FREY
Linda MMag.
Linda.Frey@scp.ac.at
Rhythmik
Musikerziehung
Pädagogik
Instrumentenbau
Spielmusik
GATOL
Ursula, MA
Ursula.Gatol@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Medienpädagogik
GSCHWENDTNER
Edith, MA
Edith.Gschwendtner@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Früherziehung
HABERLEITNER
Christa Mag.
Christa.Haberleitner@scp.ac.at
Pädagogik
Sonder- und Heilpädagogik
Seminar Organisation, Management und Recht
Interkulturelle Kompetenz
Kindergartenpraxis
JESCHEK
Stefan
Stefan.Jeschek@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Gitarre
KIRNBAUER
Gudrun Mag. Dr.
Gudrun.Kirnbauer@scp.ac.at
Englisch
Bewegung und Sport
KOLLER
Martina, MA
Martina.Koller@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Fachtheoretischer Schwerpunkt
KREUZ
Dietmar Mag.
Dietmar.Kreuz@scp.ac.at
Evangelische Religion
KROPIK-SPATSCHEK
Marion Dipl.-Päd.
Marion.Kropik-Spatschek@scp.ac.at
Seminar Ernährung mit praktischen Übungen
KUBITSCHEK
Kerstin, MA
Kerstin.Kubitschek@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Flöte
LIST
Brigitte Mag.
Brigitte.List@scp.ac.at
Angewandte Mathematik
Administratorin
LOIBL
Alexandra Mag.
Alexandra.Loibl@scp.ac.at
Deutsch
Lernhilfe Deutsch
Elementare musikalische Pädagogik (EMP)
Chor
Musikerziehung
LOSERT
Marianne Mag.
Marianne.Losert@scp.ac.at
Angewandte Mathematik
MACHOLD
Elke Mag.
Elke.Machold@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
MADER-RAGGAM
Martina Mag.
Martina.Mader-Raggam@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
MATZKA
Ulrike Mag., OStR
Ulrike.Matzka@scp.ac.at
Englisch
MIHALY-MAKOWITSCHKA
Sebastian Mag.
S.Mihaly@scp.ac.at
Englisch
Bewegung und Sport
MISSAOUA-JANSKY
Birgit Mag.
Birgit.Missaoua@scp.ac.at
Angewandte Mathematik
Geographie und Wirtschaftskunde
Lernhilfe Mathematik
OGRISEK
Beate Mag.
Beate.Ogrisek@scp.ac.at
Rhythmik
PORTSCHY
Viktoria
Viktoria.Portschy@scp.ac.at
Deutsch
Englisch
Englisch für den Kindergarten
RÄDLER
Christine Mag.
Christine.Raedler@scp.ac.at
Musikerziehung
(Unterrichtspraktikantin)
SCHAFZAHL
Elisabeth Mag.
Elisabeth.Schafzahl@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
SCHIERHUBER
Karin Mag.
karin.schierhuber@scp.ac.at
Deutsch
Pädagogik
SCHULLNER
Petra Mag.
Petra.Schullner@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Flöte
Stimmbildung
SCHWANDA-JUNG
Monika
Monika.Schwanda-Jung@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Seminar Organisation, Management und Recht
SEMMELMEYER
Lucas Mag.
Lucas.Semmelmeyer@scp.ac.at
Katholische Religion
STAUFFER
Andrea
Andrea.Stauffercp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Didaktik und Praxis der Früherziehung
STRASSER
Franz DI
Franz.Strasser@scp.ac.at
Physik
STRASSER
Gottfried DI (FH), MSc
Gottfried.Strasser@scp.ac.at
Informatik
VALLANT
Gudrun FOL
Gudrun.Vallant@scp.ac.at
Bewegung und Sport
VOUNELAKOS
Antonis Mag.
Antonis.Vounelakos@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Gitarre
WEIDINGER
Sabine Mag.
Sabine.Weidinger@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Pädagogik
Hortpädagogik
WIRTHNER
Bianca Mag., MSc
Bianca.Wirthner@scp.ac.at
Musikerziehung
Französisch
WOLF
Margot Mag.
Margot.Wolf@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Pädagogik
ZAUSSINGER
Brigitte Mag.
Brigitte.Zaussinger@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
(Unterrichtspraktikantin)
Im Praxiskindergarten
BRANTNER
Cornelia, MA
kinder FALLENECKER
Judith
GRATZENBERGER
Karin Mag.
kinder KADENSKY
Imelda
kinder KARAS
Barbara
KLEEWEIN
Monika
POPOVIC
Evi
Schulärztin
LUNZER Gerlinde Dr. (Schulpsychologin) lunzer@privatschulen.at