Unser Team


DIE KOLLEGIUMSMITGLIEDER FÄCHER
ABBASSI-NIK
Britta MMag.
Britta.Abbassi@scp.ac.at
Deutsch
AMELING
Felicitas Mag., MTh
Felicitas.Ameling@scp.ac.at
Katholische Religion
Englisch
BARTA
Elisabeth Mag.
Elisabeth.Barta@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Gitarre
BAUMGARTNER-KUNIT
Lisa MMag.
Lisa.Kunit@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
BERREZZOUG
Armina Mag.
Armina.Berrezzoug@scp.ac.at
Islamische Religion
BLINZER
Christian Mag.
Christian.Blinzer@scp.ac.at
Englisch
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten
Lernhilfe Englisch
BRUNNER
Peter Mag.
Peter.Brunner@scp.ac.at
Deutsch
Englisch
Medienpädagogik
Lernhilfe Deutsch
BRUZEK
Erna Mag.
Erna.Bruzek@scp.ac.at
Biologie und Umweltkunde
Chemie
Physiologische Grundlagen
Seminar Gesundheits- und Ernährungslehre
Naturwissenschaftliche / Biologische Übungen
DREIER
Melitta FOL AV
praxiskindergarten@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
DONABAUM
Christiane Mag.
Christiane.Donabaum@scp.ac.at
Chemie
Seminar Ernährung mit praktischen Übungen
DUGGAN
Ingrid Mag.
Ingrid.Duggan@scp.ac.at
Deutsch
Englisch
FISCHER
Carina Mag.
Carina.Fischer@scp.ac.at
Geographie und Wirtschaftskunde
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
FREY
Linda MMag.
Linda.Frey@scp.ac.at
Rhythmik
Musikerziehung
Pädagogik
Instrumentenbau
Spielmusik
GASSNER
Claudia MMMag.
Claudia.Gassner@scp.ac.at
Deutsch
Spanisch
GATOL
Ursula, MA
Ursula.Gatol@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Medienpädagogik
GSCHWENDTNER
Edith, MA
Edith.Gschwendtner@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Früherziehung
HABERLEITNER
Christa Mag.
Christa.Haberleitner@scp.ac.at
Pädagogik
Sonder- und Heilpädagogik
Organisation, Management und Recht
interkulturelle Kompetenz
Kindergartenpraxis
JESCHEK
Stefan
Stefan.Jeschek@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Gitarre
JUNGWIRTH
Christina, MSc
Christina.Jungwirth@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Horterziehung
Heil- und Sonderpädagogik
Fachtheoretischer Schwerpunkt
KIRNBAUER
Gudrun Mag. Dr.
Gudrun.Kirnbauer@scp.ac.at
Englisch
Bewegung und Sport
KOLLER
Martina, MA
Martina.Koller@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Fachtheoretischer Schwerpunkt
KREUZ
Dietmar Mag.
Dietmar.Kreuz@scp.ac.at
Evangelische Religion
KROPIK-SPATSCHEK
Marion Dipl.-Päd.
Marion.Kropik-Spatschek@scp.ac.at
Seminar Ernährung mit praktischen Übungen
KUBITSCHEK
Kerstin, MA
Kerstin.Kubitschek@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Flöte
Englisch
LIST
Brigitte Mag.
Brigitte.List@scp.ac.at
Angewandte Mathematik
LOIBL
Alexandra Mag.
Alexandra.Loibl@scp.ac.at
Deutsch
Musikerziehung
LOSERT
Marianne Mag.
Marianne.Losert@scp.ac.at
Angewandte Mathematik
MACHOLD
Elke Mag.
Elke.Machold@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
MADER-RAGGAM
Martina Mag.
Martina.Mader-Raggam@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
MATZKA
Ulrike Mag.
Ulrike.Matzka@scp.ac.at
Englisch
MIHALY-MAKOWITSCHKA
Sebastian Mag.
S.Mihaly@scp.ac.at
Englisch
Bewegung und Sport
MISSAOUA-JANSKY
Birgit Mag.
Birgit.Missaoua@scp.ac.at
Angewandte Mathematik
Geographie und Wirtschaftskunde
Lernhilfe Mathematik
OGRISEK
Beate Mag.
Beate.Ogrisek@scp.ac.at
Rhythmik
PORTSCHY
Viktoria
Viktoria.Portschy@scp.ac.at
Deutsch
Englisch
Englisch für den Kindergarten
PREINEDER
Magdalena Mag.
Magdalena.Preineder@scp.ac.at
Katholische Religion
RAMPITSCH
Claudia Mag., MA
bafep.direktion@scp.ac.at
Deutsch
Kommunikation und Gruppendynamik
SCHAFZAHL
Elisabeth Mag.
Elisabeth.Schafzahl@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
SCHIERHUBER
Karin Mag.
karin.schierhuber@scp.ac.at
Deutsch
Pädagogik
Lernen lernen
SCHULLNER
Petra Mag.
Petra.Schullner@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Flöte
Stimmbildung
SCHWANDA-JUNG
Monika
Monika.Schwanda-Jung@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Seminar Organisation, Management und Recht
STAUFFER
Andrea
Andrea.Stauffercp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Didaktik und Praxis der Früherziehung
STEIGBERGER
Mario Mag.
Mario.Steigberger@scp.ac.at
Angewandte Mathematik
STRASSER
Franz DI
Franz.Strasser@scp.ac.at
Physik
STRASSER
Gottfried DI (FH), MSc
Gottfried.Strasser@scp.ac.at
Informatik
VALLANT
Gudrun FOL
Gudrun.Vallant@scp.ac.at
Bewegung und Sport
VOUNELAKOS
Antonis Mag.
Antonis.Vounelakos@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Gitarre
WANSCH
Paul, BEd
Paul.Wansch@scp.ac.at
Angewandte Mathematik
WEIDINGER
Sabine Mag.
Sabine.Weidinger@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Pädagogik
Hortpädagogik
WIRTHNER
Bianca Mag., MSc
Bianca.Wirthner@scp.ac.at
Musikerziehung
Französisch
WOLF
Margot Mag.
Margot.Wolf@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Pädagogik
Schulärztin
LUNZER Gerlinde Dr. (Schulpsychologin) lunzer@privatschulen.at