Unser Team

 

 

Unsere Lehrerinnen und Lehrer FÄCHER
AMELING
Felicitas Mag., MTh
Felicitas.Ameling@scp.ac.at
Katholische Religion
Englisch
BALDIA
Claudia MMMag.
Claudia.Baldia@scp.ac.at
Deutsch
BARTA
Elisabeth Mag.
Elisabeth.Barta@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Gitarre
BAUER-JURHAR
Sabine Mag.
Sabine.Bauer@scp.ac.at
Pädagogik
Didaktik
Praxis
Seminar Organisation, Management und Recht
Seminar Kommunikation und Gruppendynamik
BAUMGARTNER-KUNIT
Lisa MMag.
Lisa.Kunit@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
BERREZZOUG
Armina Mag.
Armina.Berrezzoug@scp.ac.at
Islamische Religion
BLINZER
Christian Mag.
Christian.Blinzer@scp.ac.at
Englisch
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten
Lernhilfe Englisch
BRUNNER
Peter Mag.
BAfEP.direktion@scp.ac.at
Deutsch
BRUZEK
Erna Mag.
Erna.Bruzek@scp.ac.at
Biologie und Umweltkunde
Chemie
Physiologische Grundlagen
Seminar Gesundheits- und Ernährungslehre
Naturwissenschaftliche / Biologische Übungen
DREIER
Melitta FOL AV
praxiskindergarten@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
DONABAUM
Christiane Mag.
Christiane.Donabaum@scp.ac.at
Chemie
Seminar Ernährung mit praktischen Übungen
DUGGAN
Ingrid Mag.
Ingrid.Duggan@scp.ac.at
Deutsch
Englisch
FISCHER
Carina Mag.
Carina.Fischer@scp.ac.at
Geographie und Wirtschaftskunde
Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
FREY
Linda MMag.
Linda.Frey@scp.ac.at
Rhythmik
Musikerziehung
Pädagogik
Instrumentenbau
Spielmusik
GSCHWENDTNER
Edith, MA
Edith.Gschwendtner@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Früherziehung
HABERLEITNER
Christa Mag.
Christa.Haberleitner@scp.ac.at
Pädagogik
Sonder- und Heilpädagogik
Seminar Organisation, Management und Recht
Interkulturelle Kompetenz
Kindergartenpraxis
JESCHEK
Stefan
Stefan.Jeschek@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Gitarre
JUNGWIRTH
Christina, MSc
Christina.Jungwirth@scp.ac.at
Praxis
Didaktik
Hort
Waldpädagogik
Medienpädagogik
KIRNBAUER
Gudrun Mag. Dr.
Gudrun.Kirnbauer@scp.ac.at
Englisch
Bewegung und Sport
KOLLER
Martina, MA
Martina.Koller@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Fachtheoretischer Schwerpunkt
KREUZ
Dietmar Mag.
Dietmar.Kreuz@scp.ac.at
Evangelische Religion
LIST
Brigitte Mag.
Brigitte.List@scp.ac.at
Angewandte Mathematik
LOIBL
Alexandra Mag.
Alexandra.Loibl@scp.ac.at
Deutsch
Lernhilfe Deutsch
Elementare musikalische Pädagogik
Chor
Musikerziehung
LOSERT
Marianne Mag.
Marianne.Losert@scp.ac.at
Angewandte Mathematik
MACHOLD
Elke Mag.
Elke.Machold@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
MADER-RAGGAM
Martina Mag.
Martina.Mader-Raggam@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
MATZKA
Ulrike Mag., OStR
Ulrike.Matzka@scp.ac.at
Englisch
MIHALY-MAKOWITSCHKA
Sebastian Mag.
S.Mihaly@scp.ac.at
Englisch
Bewegung und Sport
MISSAOUA-JANSKY
Birgit Mag.
Birgit.Missaoua@scp.ac.at
Angewandte Mathematik
Geographie und Wirtschaftskunde
Lernhilfe Mathematik
PORTSCHY
Viktoria Mag.
Viktoria.Portschy@scp.ac.at
Deutsch
Englisch
Englisch für den Kindergarten
SCHAFZAHL
Elisabeth Mag.
Elisabeth.Schafzahl@scp.ac.at
Bildnerische Erziehung
Werkerziehung
Textiles Gestalten
SCHARF
Michael Mag.
Michael.Scharf@scp.ac.at
Katholische Religion
SCHIERHUBER
Karin Mag.
Karin.Schierhuber@scp.ac.at
Deutsch
Pädagogik
SCHULLNER
Petra Mag.
Petra.Schullner@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Flöte
Stimmbildung
SCHWANDA-JUNG
Monika
Monika.Schwanda-Jung@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Seminar Organisation, Management und Recht
STRASSER
Franz DI
Franz.Strasser@scp.ac.at
Physik
STRASSER
Gottfried DI (FH), MSc
Gottfried.Strasser@scp.ac.at
Informatik
VALLANT
Gudrun FOL
Gudrun.Vallant@scp.ac.at
Bewegung und Sport
VOUNELAKOS
Antonis Mag.
Antonis.Vounelakos@scp.ac.at
Instrumentalunterricht Gitarre
WEIDINGER
Sabine Mag.
Sabine.Weidinger@scp.ac.at
Didaktik
Kindergartenpraxis
Pädagogik
Hortpädagogik
WIRTHNER
Bianca Mag., MSc
Bianca.Wirthner@scp.ac.at
Musikerziehung
Französisch
Im Praxiskindergarten
BRANTNER
Cornelia, MA
GRATZENBERGER
Karin Mag.
KADENSKY
Imelda
KARAS
Barbara
KLEEWEIN
Monika
POPOVIC
Evi
STAUFFER
Andrea
Schulärztin
LUNZER Gerlinde Dr. (Schulpsychologin) lunzer@privatschulen.at